17 февраля 2026 г.

Встречный визит коллег из «ПРОМЭНЕРГО»

Целью посещения было ознакомление с производственной системой "Опора Плюс", а также обмен опытом. Визит начался с демонстрации ежедневной планерки "Утренник", проходящей по ВКС и наглядно демонстрирующей выполнение плана работ, позволяя оперативно реагировать на возникающие вопросы. Далее гостей ознакомили с работой группы внедрения бережливого производства, а также с применяемыми инструментами и организацией рабочих пространств в офисе. Затем коллеги отправились на строящийся объект – ПС 110 кВ Пестрецы. Здесь им не только рассказали о правилах организации строительной площадки, но и наглядно продемонстрировали их применение на практике. Также гости получили возможность ознакомиться с выполнением нескольких операций, таких как протяжка болтов на анкерных опорах и монтаж оборудования ОРУ-110 кВ.

На протяжении всей программы с коллегами велся открытый и живой диалог. Обмен мнениями, вопросы и комментарии со стороны гостей позволили получить взгляд со стороны на различные процессы, способствуя не только обмену лучшими практиками, но и формированию единого профессионального сообщества энергетической отрасли!

 

Другие новости